Билет в будущее

Дата публикации: 09.12.2021

26 ноября в техникуме  прошли профессиональные пробы в рамках проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

Профессиональную пробу  по  направлению «Программист» провела наставник Степанова Эвелина Павловна. Учащиеся научились разрабатывать окно-приложение с авторизацией через учетную запись ВКонтакте. 

Наставник Ведерников Иван Кимович познакомил школьников с основными функциями и обязанностями администратора компьютерных сетей, профессиональной деятельностью сотрудников ИТ отделов и служб организаций, с основными понятиями и специальными терминами. В рамках пробы, участники провели сборка системного блока, сборку компьютера, изготовили патчкорд и подключили  к сети, а так же произвели  настройку операционной системы.

В новой мастерской «Малярные и декоративные работы» наставник Семенюк Ирина Юрьевна в рамках профессиональной  пробы по направлению «Мастер отделочных строительных и декоративных работ: маляр строительный» познакомила учащихся  школы с профессией маляр строительный. Ребята проявили навыки в декорировании поверхности, пройдя все этапы работы.

 

 

 

 

Полезные ссылки