День всех студентов – «Татьянин день».

Дата публикации: 18.01.2022

17 января в нашей группе состоялся открытый тематический классный час, посвященный Дню студента в России, который отмечают в конце января – в день святой мученицы Татьяны, она считается покровительницей студенчества.

Есть у студентов день отдельный -
Татьянин день - и в этом суть:
Возможность отдохнуть от дела,
И от учебы отдохнуть.

Когда зима, перевалив за середину,

Бросает на весну седую тень,

Мы вспоминаем о заступнице студентов

И празднуем Татьянин день.

Ежегодное празднование Татьяниного дня 12 (25 по новому стилю) января, в группе СЭЗС 19-1 решили отметить тематическим классным часом, немного раньше календарной даты, весело, и с задорным огоньком. Нас посетила заместитель директора по воспитательной работе Циглер Елена Владимировна, мы постарались сделать наше мероприятие оригинальным, для этого постарались все. Начнем с того, что староста нашей группы представила стенгазету. Нежный профиль девушки изображённый на ней, завораживал и навеивал поэтическое настроение. Звучала музыка, и это тоже рождало в сердцах лирическое восприятие окружения.

Было подготовлено две презентации. Лена Филиппова познакомила нас с историей возникновения праздника, а Даша Суханова рассказала о традициях праздника. Замечательное настроение дополнили шуточные игровые вставки. Группа ребят озвучила творческие строки про прекрасную студенческую жизнь, имеющую место в жизни любого молодого человека, с неравнодушной жизненной позицией. Заслуга поиска поэтических строк принадлежит Соне Калининой.

Время пролетело быстро и интересно! Мы все находились в хорошем настроении. А ведь хорошее настроение – это основа психологического здоровья и преподавателей, и студентов!

 

Куратор  гр.СЭЗС 19-1

   Бородина Н.Г.

Полезные ссылки