Национальный чемпионат Абилимпикс 2022 года

Дата публикации: 20.09.2022

В Забайкальском крае стартует Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2022 года

С 20 по 27 сентября в Забайкальском крае пройдет Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в очно-дистанционном формате.

Соревнования состоятся в г. Чита на базе 4-х учебных заведений: ГПОУ «Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса», ГАПОУ «Читинский педагогический колледж», ГПОУ «Читинский медицинский колледж», ГПОУ «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса», в которых от Забайкальского края примут участие 22 конкурсанта в трех возрастных категориях: школьники, студенты, специалисты.

Соревнования в очно-дистанционном формате предусматривают организацию площадок проведения в регионе проживания участника и Центра управления соревнованиями в Москве. К участию допущены участники, прошедшие отборочный этап в 2021 году, а также победители региональных чемпионатов 2022 года.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки финал конкурса 2021 года, который должен был состояться в Москве, перенесли на 2022 год. В связи с этим в текущем году в Национальном чемпионате «Абилимпикс» принимают участие победители региональных конкурсов не только этого, но и прошло года.

На базе ГПОУ «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса» в дистанционном формате будет реализована площадка по компетенции "Веб-технологии (программирование)". Представлять Забайкальский край по этой компетенции будет Кузнецов Александр студент ГАПОУ "Забайкальский горный колледж им. М.И.Агошкова". Главный эксперт по этой же компетенции Н.В.Ленская будет вместе с командой национальных экспертов оценивать конкурсные работы участников со всей страны.

Руководитель РИМЦ Н.В.Ленская

Полезные ссылки