Путешествие в мир джаза.

Дата публикации: 29.12.2021

По приглашению администрации областной филармонии в период с 07.12.21г. по 10.12.21г. ребята из общежития № 2 посетили концерты группы Джаз-бэнд «Blues Time»,что в переводе означает «Поющая душа». Мы попали в новогоднюю сказку, в красиво украшенный гирляндами зал! Живая музыка создавала праздничную, предновогоднюю атмосферу. Расположившись на диванах, нам было очень уютно и приятно слушать джазовые композиции мировых авторов. Солистка группы Т. Аникина не только блестяще и виртуозно исполняла джазовые композиции, но и в интересной, доходчивой форме вела со слушателями разговор о джазе.

   Кроме этого, нам удалось посетить еще концерт эстрадно-джазовой группы «JAM». Группы отличались по своему стилю, содержанию и наполнению музыкальным материалом. В исполнении группы «JAM» звучали хиты 20 века, песни советских композиторов, инструментальная музыка, композиции мировых хитов, музыка из кинофильмов, мультфильмов. Украсило данное музыкальное мероприятие выступление образцового хореографического ансамбля «Бусинки». Слушатели очень тепло принимали исполнителей.

  Ребятам, нашего техникума, в количестве 17 человек, очень понравились концерты. Все остались под впечатлением и с удовольствием  сфотографировались на память.

 

 

Общежитие №2

Воспитатель: Ипатова Т.В.,

студентка гр. ЗИО-21-1

 Семёнова К.

Полезные ссылки