Сохраненная десятилетиями красота в камне.

Дата публикации: 09.12.2021

23 ноября преподаватели Инженерной графики Е.Л.Щербакова и Н.Г.Бородина провели урок, способствующий открытию новых знаний и обретению новых умений. Урок был построен в виде виртуальной экскурсии «Отражение архитектурных стилей в современном городском пространстве». Занятие строилось на разделении всего состава группы на подгруппы. Все получили карточки-задания на самостоятельную разработку поисковой работы, таким образом, был заложен творческий задор в познании нового.

Наш город наполнен памятниками архитектуры, нужно только заметить это, оценить красоту архитектурного творения. Ребята, чем больше погружались в предложенную тему, тем больше убеждались в безграничности творческих решений и их претворений в жизнь.

На протяжении всего занятия наблюдалось сотрудничество между преподавателями и студентами. Получение и всяческое расширение знаний в широком понимании смысла современного образования, способствует формированию базы для построения карьеры на профессиональном поприще.

В конце занятия ребятам было предложено кратко выразить свои эмоции при помощи анкеты. Студенты выразили желание участвовать в подобных занятиях и в дальнейшем.

Преподаватель спец.дисциплин  Н.Г.Бородина

25.11.2021г

Полезные ссылки