Страна мастеров

Дата публикации: 29.12.2022

Автономная некоммерческая организация «Агентство развития навыков и профессий» (Ворлдскиллс Россия) в июне 2022 г. запустила проект «Страна мастеров».

Целью реализации Проекта является персональное сопровождение участников для реализации предпринимательских навыков, включая оформление в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход.

Для участия в Проекте студенты техникума регистрировались и подавали заявление на участие в Проекте с использованием Платформы Проекта «Страна мастеров». Все желающие участники были поделены на три группы. За ними Тьюторами закреплены преподаватели экономических дисциплин Левенец М.А., Смородникова Л.В. и заместитель директора по учебной работе Варфоломеева А.С.

После подтверждения участия в Проекте, Участник получал доступ в личный, а также возможность пройти Онлайн-диагностику, на основании которой Тьютор формировал траекторию Персонального сопровождения.

Тьютор с каждым Участником формировал индивидуальный план сопровождения и фиксировал данные во внутреннем журнале взаимодействия Тьютора с Участником посредством Платформы Проекта.

Результатом участия в Проекте является занятость Участника Проекта в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход или в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства. Не все участники дошли до конца, но смелым и активным везде у нас дорога.

Среди первых результатов участников «Страны мастеров» – успешно выполненные заказы в качестве самозанятых в техникуме: ремонт кабинетов, изготовление элементов новогоднего дизайна техникума, проведение социологического исследования среди студентов первого курса. Тьюторами

Все участники Проекта получили Сертификат участника, подтверждающего прохождение программы по индивидуальному сопровождению развития предпринимательской деятельности в рамках реализации проекта «Страна мастеров».

А 29 декабря 2022 года заместитель председателя Правительства Забайкальского края – министр экономического развития Забайкальского края Александр Витальевич Бардалеев в связи с успешным завершением Проекта в Забайкальском крае поздравил с наступающим новым годом и наградил благодарственными письмами и ценным подарками от центра «Мой бизнес» тьюторов из образовательных учреждений г.Читы и края.

Полезные ссылки