Билет в будущее

Дата публикации: 15.11.2022

С 7 по 10 ноября в рамках проекта Билет в будущее техникум посетили учащиеся школ.

7 ноября учащиеся СОШ № 50 приняли участие в профессиональной пробе Программные решения для бизнеса. Наставник Степанова Эвелина Павловна рассказала о профессии программист, затем ребята пробовали разработать программный модуль с использованием API ВКонтакте.

8 ноября на профессиональной пробе учащиеся СОШ № 22 познакомились с профессией сетевой и системный администратор. Под руководством наставника Горбунова Алексея Владимировича подключали компьютеры к домашней сети и настраивали операционную систему для работы нескольких пользователей. Для выполнения задания предоставлены все материалы, инструменты и оборудование по инфраструктурному листу.

9 ноября прошла профессиональная проба по направлению «Монтаж телекоммуникационного оборудования» наставник Смолина Анна Валерьевна познакомила ребят СОШ №9 с профессией специалист по монтажу телекоммуникационного оборудования. Школьники выполнили монтаж волоконно-оптического и медно-жильного кабеля линий связи под руководством наставника.

10 ноября учащиеся СОШ № 50 и СОШ №33 приняли участие в профессиональной пробе по направлению «Фронтенд-разработчик» и попробовали под руководством наставника Ленской Натальи Витальевны сверстать свой собственный первый сайт интернет - магазина в конструкторе сайтов.

Полезные ссылки