Церемония открытия фестиваля национальных культур «Под синим небом Забайкалья»

Дата публикации: 02.04.2024

27 марта, в очередной раз, наш техникум распахнул двери для гостей и участников фестиваля национальных культур «Под синим небом Забайкалья».

29-й Фестиваль – это созвездие талантов представителей разных национальностей, которые живут и работают на Забайкальской земле. Участие в празднике приняли представители разных национальностей: эвенки, киргизы, узбеки, евреи, армяне, татары и представители различных творческих коллективов, представляющих русскую культуру. И это всего лишь малая часть народов, проживающих в Забайкальском крае.

Яркие выступления, национальные костюмы, знакомство с традициями и представителями национальностей – все это могли наблюдать студенты и гости Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса в день открытия фестиваля. 

Работа фестиваля национальных культур «Под синим небом Забайкалья» стартовала. Для студенческих групп первого курса была проведена жеребьевка, на которой были закреплены национальности, которые группы будут представлять на протяжении всего фестиваля. Желаем удачи всем участникам фестиваля национальных культур и победы в следующем этапе – конкурсе национальной кухни!

Медиа-группа ЧТОТиБ

Полезные ссылки