Церемония открытия Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – Забайкальский край –2024

Дата публикации: 26.03.2024

25 марта в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса прошло открытие Регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» – Забайкальский край–2024.

Чемпионаты профессионального мастерства "Профессионалы" играют важную роль для региона и страны в целом так как способствуют развитию качественного трудового потенциала, повышению уровня профессиональной подготовки и улучшению общественного восприятия рабочих профессий.

Для Забайкальского края подготовка высококвалифицированных кадров одна из самых приоритетных задач.

Для открытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Забайкальского края было предоставлено слово представителю регионального оператора Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Забайкальском крае Звездину Александру Андреевичу.

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» не только помогает выявлять лучших профессионалов будущего, но и способствует профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему российского образования лучших международных практик.

Формирование перечня компетенций, по которым запланировано проведение состязаний в этом году, происходило на основании наиболее перспективных направлений, быстро развивающихся и наиболее востребованных в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения.

Чемпионат будет проходить в течение 4-х дней, на нашей площадке в нем примут участие 32 будущих профессионала по 4 компетенциям, а объективную оценку каждого этапа соревнований обеспечивает команда из 42  компетентных экспертов.

На площадке Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса пройдут соревнования по следующим компетенциям:

- Сухое строительство и штукатурные работы;

- Программные решения для бизнеса;

- Сетевое и системное администрирование;

- Веб-технологии.

В рамках чемпионата традиционно пройдет Деловая программа. Яркие мастер-классы, интерактивные экскурсии и круглые столы, где будут обсуждаться важные вопросы подготовки специалистов для развития экономики нашего региона.

Для молодых специалистов, которые только определяются с будущей профессией, подготовлена разнообразная программа профориентационных мероприятий.

Желаем всем участникам ярких эмоций и честных побед - нашим конкурсантам!

 

Медиа-группа ЧТОТиБ

 

 

 

Полезные ссылки