Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

Дата публикации: 24.12.2021

В ГПОУ «Читинский техникуме отраслевых технологий и бизнеса» стартовала аттестация студентов в формате демонстрационного экзамена.

Так студенты группы СЭЗС-19-2 демонстрируют свои навыки по компетенции «Малярные и декоративные работы», студенты группы СВК-19-1 по компетенции «Сантехника и отопление».

Цель демонстрационного экзамена оценить соответствие уровня знаний, умений, навыков студентов, осваивающих программы подготовки специалистов среднего звена, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретной профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

На экзамене моделируется реальная производственная ситуация, задача студента – на практике продемонстрировать свои умения и навыки.

 В этом принципиальное отличие от традиционных экзаменов «по билетам».

WorldSkills действительно дает возможности экспертам – осваивать новые методы обучения и технологии, участвовать в формировании стандартов профессий, работодателям – подбирать для себя персонал на этапе получения студентами профессионального образования, учебным заведениям – обновление материальной базы, студентам – изучать современные технологии и лучшие мировые практики, участвовать в региональных, национальных и международных чемпионатах, от работодателей предложения о трудоустройстве.

             Всем участникам демонстрационного экзамена большой удачи!!!

 

Руководитель отделения проф. подготовки

Людмила Александровна Первухина

Полезные ссылки