Демонстрационный экзамен студента - как отражение профессионализма педагога.

Дата публикации: 24.10.2021

     На сегодняшний момент планируется и создаётся множество вариантов проверки знаний и способностей человека. Иногда они нужны просто для оценки собственных возможностей и, в этом случае, зачастую люди открывают себя с новых сторон. А с другой стороны такие инновации необходимы и являются обязательными для определённых групп людей, и для определённого контингента работников различных организаций или учреждений.

     Данные преобразования коснулись и ГПОУ «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса». Одним из таких преобразований является демонстрационный экзамен.

     Демонстрационный экзамен — подтверждение профессиональной квалификации студентов согласно международным стандартам WorldSkills.

     Важнейшей целью ассоциации WorldSkills является повышение профессиональной подготовки и квалификации студентов, а также популяризация профессий.

     Данный демонстрационный экзамен ставил две основные задачи перед студентами:

- достойно продемонстрировать свои знания по профессии, тем самым подтвердить профессионализм преподавателей, которые вкладывали свои знания и навыки в студентов на протяжении всего периода обучения;

- а также спланировать своё ближайшее будущее.

Для выпускников  это было это двойное «испытание на прочность»! Каждый понимал, что оценивают не только его компетентность, но и учебное заведение, компетентность педагогического коллектива, обеспечивающего подготовку выпускника.

Поздравляем выпускников техникума с окончанием, НОВЫХ ПОБЕД!!!

Руководитель отделения профессиональной  подготовки

Л.А. Первухина

 

Полезные ссылки