Единый урок

Дата публикации: 09.11.2022

В 2022 году Единый урок проходит уже в девятый раз, охватив миллионы обучающихся, их родителей, педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации.

Единый урок традиционно проходит в октябре и ноябре в образовательных организациях, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 сентября по 10 декабря 2022 года.

Программа Единого урока, включая его мероприятия, ориентирована на разные возрастные группы. Единый урок можно провести в форме тематического часа или деловой игры на основе предоставленных методических материалов, также в сетевой форме портале Единого урока www.Единыйурок.дети и «Сетевичок» www.Сетевичок.рф

На сайте Единого урока по безопасности в сети “Интернет” стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Проведение Единого урока для детей

Единый урок для детей возможно провести в следующих формах, которые могут быть использованы как отдельно, так и совместно:

  • Проведение традиционного урока, классного часа и деловой игры на основе предоставленных ниже методических материалов;
  • Демонстрация мультфильма и/или видео-урока;
  • Проведение Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети. По окончании тестируемому выдается сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку. В тесте выдача вопросов выдается случайным образом из бассейна вопросов;
  • Организация участия детей в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф.

Полезные ссылки