Экскурсия для первокурсников

Дата публикации: 19.09.2022

Детский технопарк "Кванториум" Чита Забайкальский край — это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием.

       15 сентября студенты первого курса ИКСиСС-22-1 вместе со своим классным руководителем Горбунов Алексеем Владимировичем посетили Кванториум Забайкальского края, который находится по адресу Балябина, 44.

      Методисты технопарка Ушакова Евгения Валерьевна и Забелина Алина Алексеевна провели экскурссию, показали и рассказали обо всех различных направлениях: энерджиквантум, аэроквантум, IT-кванутум и ещё несколько других.

Наибольшее впечатление на студентов произвели VR\AR-квантум и хайтек, в котором дети могут научиться работать с 3D принтерами и лазерным установками.

В технопарке хранятся проекты, разработанные учениками Кванториума.

         "Это так необычно", - говорит один из участников экскурсии. "Столько всего нового и интересного я узнал сегодня, никогда раньше не видел ничего подобного, это очень круто. Это место должен посетить каждый".

         "Мне очень понравилось в Кванториуме!" – поддерживает одногруппница - "Каждое направление увлекает, много хочется попробовать, изучить. Особенно меня впечатлила игра в VR-шлеме и робототехника, когда ученики привели робота в движение. Выглядело очень классно!"

         Студенты всегда положительно относятся к подобным мероприятиям. "Мы обязательно придём сюда ещё!" - именно с этими словами ребята покидали Кванториум. Для них это новый опыт и возможность открыть для себя что-то новое. А может быть для кого-то из студентов ИТ-специальностей это будущее место работы.

     

 

Филатова Кристина,

студентка гр. ИКСИС-22-1

Полезные ссылки