Итоги конкурсов профессионального мастерства 2023 года

Дата публикации: 27.03.2023

С 20 по 24 марта 2023 года проходил очный этап региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Лучший преподаватель-2023», «Мастер года - 2023».

Наш техникум представили преподаватели:

Бабикова Наталья Александровна – региональный конкурс «Лучший преподаватель-2023»;

Толстокулакова Светлана Витальевна – федеральный конкурс «Мастер года - 2023».

Педагоги выполнили конкурсные задания: провели учебное занятие на с демонстрацией профессиональных компетенций в области планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия.

Наталья Александровна провела занятие со студентами Забайкальского горного колледжа им.М.И.Агошкова по проблемам переработки мусора и культуры обращения с отходами.

Светлана Витальевна проводила практическое занятие на базе ГПОУ «ЧТОТиБ» по теме: «Типы каркасно-обшивных конструкций (КОК). Последовательность технологических операций для выполнения работ по монтажу КОК».

Затем участникам необходимо было провести мастер-класс, где преподаватели продемонстрировали профессиональное мастерство в области внеурочной деятельности, направленной на достижение результатов воспитания.

Наталья Александровна рассказала об опыте деятельности волонтерского экологического отряда и реализации проекта «12 месяцев».

Светлана Витальевна представила опыт реализации проекта, направленного на формирование у студентов семейных ценностей и сохранения семейных традиций.

Завершающим конкурсным испытанием стало участие в пресс-конференции по актуальным вопросам развития среднего профессионального образования, федеральным проектам в системе образования, инновационной и проектной деятельности.

Торжественное закрытие состоялось 24 марта. По результатам конкурса «Лучший преподаватель-2023», Бабикова Наталья Александровна заняла призовое 3 место.

Толстокулакова Светлана Витальевна достойно прошла все конкурсные испытания.

Поздравляем коллег с успешным участием в конкурсах и желаем им дальнейших успехов!

Полезные ссылки