Конкурс гитарной песни «Безумству храбрых поем мы песню»

Дата публикации: 11.04.2024

Жил да был один простой мальчишка,

Рос как все футболом одержим,

Рисовал он рыцарей из книжек,

Был друзьями и семьёй любим …..

(слова из авторской песни Валовой И.А. посвящаются нашим выпускникам, павшим за Родину на полях СВО)

4  апреля  2024 года в 14-00 в состоялся традиционный конкурс гитарной песни среди студентов ЧТОТиБ.  И как всегда откликнулись на наше приглашение принять участие в конкурсе и просто посмотреть и послушать  самые творческие, влюбленные  в звуки струн гитары, в песни, льющиеся от самого сердца.

В этом году конкурс  снова проходил  под символикой  Z,  так как  продолжается  борьба с нацизмом,  с русофобией, которой одержимы полмира. Конкурс  вошел в состав творческого проекта «Россия – это здесь, Россия – это ты…»

Наши песни под гитару посвящены нашим ребятам-героям!

В  состав  ЖЮРИ вошли: Сазонова Анастасия Евгеньевна– дипломированный музыкант,  преподаватель ЧТОТиБ, руководитель вокальной  студии, выпускница специальности ЗИО 2017 года,  наш психолог Старчикова Елена Васильевна и Валова Ирина Анатольевна, основатель и организатор ежегодных конкурсов гитарной песни. Конкурс,  включал по традиции  3 номинации: военно-патриотическую, лирическую и авторскую.

Военно-патриотическую номинацию конкурса открыло выступление творческой группы проекта, студентов группы АРХ-23-1 Горбуновой Алины, Петренко Полины, Морозовой Софьи и Буторина Андрея. Они прочитали проникновенные стихи, Алина Горбунова спела душещемящую песню «Остановите войну». Теплые, напутственные слова сказала конкурсантам Журавлева Лариса Борисовна, руководитель проекта, пояснив суть и цели проекта.

Конкурс прошел в теплой, доброжелательной обстановке.  Ни один участник конкурса не остался разочарованным – доброе отношение зрителей, горячие аплодисменты, дружеская поддержка – дороже всех наград. 

  Военно-патриотические песни отразили мужественные поступки современной молодежи,  а лирические наполнили сердца романтикой и любовью. Прозвучали  и  авторские песни  и инструментальные композиции, которые жюри оценило по достоинству.

Перед оглашением своего решения члены жюри всем участникам дали мудрые, профессиональные  советы исполнения гитарных песен. Все участники конкурса были награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками.

   Победителями  конкурса  стали:

  1.  Номинация «Военно-патриотическая песня»:  Чупров Артем, гр.ИКСИС-22-1;
  2.  Номинация «Лирическая песня»:  Лапшаков Леонард, гр.ИСИП-22-4к;
  3.  Номинация «Авторская песня»:  Поляков Антон – гр. СиС-23-2;
  4. Сертификат за инструментальную композицию: Сергеев Кирилл гр. ТТО-22-1
  5.   ГРАН-ПРИ –Лукоянов Максим гр. МС-23-1

 

 

 

                

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА!!!!!!

Организатор конкурса Валова И.А.

Полезные ссылки