Новый формат взаимодействия – участие в фасилитации.

Дата публикации: 20.12.2021

Фасилитация (от англ. «facilitate» – облегчать) – это специальные действия, направленные на организацию групповой работы. 

Команда преподавателей ГПОУ «ЧТОТиБ» приняла участие в международной фасилитации, организатором которой стал Губернаторский авиастроительный колледж, г.Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций).

Тема  мероприятия «Создание ИТ (технологических ) – решений для развития движения наставничества в образовании» очень востребована  в образовательных учреждениях страны в целом и Дальневосточного региона в частности.

Цель проведения фасилитации: работа в группах, где процесс групповой динамики направлен на обмен опытом, презентацию инновационных идей в сфере развития и внедрения института наставничества с применением IT – технологий, создание IT - решений для развития движения наставничества в образовании через решение проблемных задач и кейсов.

В программу фасилитации входили выступления более 10 спикеров, которые поделились лучшим опытом наставничества, и работа групп с кейсами. Спикером от ГПОУ «ЧТОТиБ» был Горбунов Алексей Владимирович, рассказавший о Наставническом клубе  «PROнастрой». А команда преподавателей и работников ЧТОТиБ приняла участие в создании ИТ-решений и решила кейс по построению структуры будущего сайта, посвященного движении наставничества в образовании.

Руководитель РИМЦ в сфере ИТ Н.В.Ленская

Полезные ссылки