Олимпиада по инженерной графике

Дата публикации: 27.03.2023

21 марта в нашем техникуме прошла внутренняя олимпиада по дисциплине «Инженерная графика» среди студентов 2 курса технических специальностей.

Участие приняли 25 студентов из разных групп под руководством ведущих преподавателей инженерной графики: Лончакова Сергея Викторовича, Покатилова Елисея Николаевича, Хоменко Ирины Николаевны, Щербаковой Елены Львовны.

Олимпиада по инженерной графике – хорошая возможность для участников проверить не только свои знания и умение мыслить, но и свою конкурентоспособность.

Олимпиада проводилась с целью реализации творческих способностей студентов и содействия им в трудоустройстве, а также для выявления двух победителей, которые в дальнейшем примут участие в городской олимпиаде по инженерной графике, и будут представлять наш техникум.

Задания для ребят было разработано с учётом рабочей программы. Для всех был один вариант и заключался он в том, чтобы по двум заданным видам детали построить третий вид, выполнить необходимые разрезы, а также построить аксонометрическую проекцию детали с вырезом передней четверти, проставить необходимые размеры. Большинство участников справились с заданием на 80%, а вот стали победителями 4 студента. Таким образом призовые места получили следующие ребята:

  1. 1 место – Говоркова Анастасия, гр. СЭЗС 21-2
  2. 1 место – Михалюк Светлана, гр. СЭЗС 21-2
  3. 2 место – Корчуганова Евангелина, гр. СЭЗС 21-3
  4. 3 место – Сердюкова Александра, гр. ИКСИС 21-1

Победители были награждены дипломами, сладкими призами и подарочными сертификатами на канцелярские товары номиналом 300 и 500 рублей, а также всем участникам были вручены сертификаты и сладкие призы.

Организатор мероприятия – Хоменко Ирина Николаевна.

Полезные ссылки