ПОЛИТЕХНИЧЕСКАЯ ДЕКАДА

Дата публикации: 08.04.2024

С 1 апреля по 12 апреля среди студентов технических специальностей проходит политехническая декада, в которой принимают участие группы СДМ, СД и ТТО

 В первую неделю декады согласно плану декады  прошли следующие мероприятия:

  • Встреча с представителем ПАО ТГК-14
  • Интегрированный урок в форме КВН  дисциплинам и МДК
  • Урок – викторина «Своя игра»
  • Деловая игра «Мои познания в механике»

 

Встреча студентов 3 курса  с Дьяконовой  Натальей  Викторовной – ведущим  специалистом по социальной и корпоративной политике аппарата управления ПАО «ТГК-14» состоялась 29.03.2024г.  Речь шла о предстоящей производственной практике, Наталья Викторовна озвучила переработанное положение о целевом обучении, по которому студенты имеют возможность дуального обучения, совмещая работу и учебу и при этом получать стипендию от предприятия и заработную плату. Информация сопровождалась интересной презентацией. Некоторые студенты задумались над предложением.

              

2.04.24г впервые проводился КВН по междисциплинарному курсу и общепрофессиональным дисциплинам в группе третьего курса специальности СДМ (преподаватели Валова И.А. и Рощупкина Г.И.). Этот интегрированный урок, целью которого стало развитие речи, логического мышления, умения защищать свою точку зрения, объединил несколько дисциплин в одно целое интересное конкурсное мероприятие. Студенты проявили фантазию, остроумие и находчивость в подготовке и участии  в конкурсах. Активность  зрителей была больше участников команд. Результаты команд оказались почти одинаковые, поэтому победила дружба, всех  порадовали баллы заработанные на уроке.

 

           

 

Уже традиционно 4.04.24г. прошла   викторина «Своя игра»  по материаловедению, которую провела преподаватель Рощупкина Г.И.. Участниками викторины были команды групп СДМ-22-1и СДМ 22-2к. Работая в команде, ребята показали  знания не только в рамках изученного  на занятиях материала, но и свои  интеллектуальные способности на знание металлов, сплавов.

Первое место – СДМ 22-1

Второе место – СДМ-22-2к

   

 

Так же в рамках декады была проведена деловая игра по технической механике «Мои познания в механике» в группах второго курса под руководством Батуева Б.Н. Следует отметить как самых активных и знающих предмет Агаркова Егора, Иванова Константина и  Санникова Вадима.

 

 

Ведущие преподаватели специальных дисциплин ПЦК№2.

Полезные ссылки