Продуктивное сотрудничество!

Дата публикации: 28.04.2023

Профессия облицовщика-плиточника в наше время стала самой популярной среди всех строительных профессий. Рабочие-плиточники всегда востребованы как в государственных строительных компаниях, так и в частных. Важно и то, что, приобретя эту профессию, всегда можно собственными силами переоборудовать свой дом по своему усмотрению

и на свой вкус.

Учебный центр профессиональной квалификации «Интеграл» (руководитель Караваева Мария Николаевна) заключили договор с ОАО «Российские железные дороги» на обучение сотрудников по программе профессиональной подготовки «Облицовка плиткой», в объеме 144 часов, 29 сотрудников приступили к обучению.

Ведущий преподаватель Толстокулакова Светлана Витальевна рассказывала об особенностях профессии, о том, что квалифицированный облицовщик-плиточник должен знать виды материалов, используемых при облицовке, способы разметки и разбивки горизонтальных, вертикальных и криволинейных поверхностей, способы установки и крепления фасонных и прямых плиток, правила ремонта и замены плиточного покрытия.

С мастером производственного обучения Михеевой Варварой Викторовной слушатели, на практических занятиях готовили растворы, очищали поверхности, резали плитку по размерам, выполняли укладку плитки по заданному рисунку.

По результатам квалификационного экзамена всем слушателям присвоена квалификация: облицовщик – плиточник 4 разряда.

Поздравляем, желаем профессиональных побед!

Первухина Людмила Александровна

Руководитель отдела по профессиональной подготовке

Полезные ссылки