Работа конкурсной площадки VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – Забайкальский край по компетенции Веб-технологии

Дата публикации: 09.02.2022

Компетенция Веб-технологии является одной из самых популярных в России.  Большое количество регионов работают по этой компетенции. Так в 2021 году в отборочных соревнованиях для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по нашей компетенции было заявлено 66 регионов России.

Площадка была организована на базе ГПОУ «ЧТОТиБ». Руководила работой площадки главный эксперт Ленская Наталья Витальевна.

В компетенции традиционно соревновались шесть участников из ГПОУ «ЧТОТиБ», ГАПОУ «ЧПК» и ГАПОУ «ЗабГК им. М.И.Агошкова».

Было предусмотрено три соревновательных дня, в течение которых участники выполняли задания четырёх модулей – Дизайн и вёрстка, Работа на стороне клиента, Работа на стороне сервера, Работа с CMS WordPress.

 Оценивание участников выполняла группа экспертов под руководством независимого эксперта Метельского Тараса Леонидовича директора ИТ-куба.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место Митусов Никита, ГПОУ «ЧТОТиБ»,

2 место Смотрин Николай, ГАПОУ «ЗабГК им. М.И.Агошкова»

3 место Сулейманов Алексей,  ГАПОУ «ЗабГК им. М.И.Агошкова»

Кроме того, медалью за профессионализм была отмечена Василенко Дарья, ГПОУ «ЧТОТиБ»

Митусову Никите в апреле 2022 года предстоит участие в отборочных соревнованиях за право участия в Национальном финале Ворлдскиллс Россия 2022

Поздравляем победителей и желаем удачи Никите!

Руководитель РИМЦ Ленская Н.В.

Полезные ссылки