Русская весна

Дата публикации: 27.03.2023

Вешний ветер флаги России целует,

Песни и слезы - плещется счастье волной,-

Крым навеки в гавань причалил родную –

Мы вернулись в нашу Россию домой.

А.Бочаров

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе.

Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они – часть Великой державы. Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.

"Разговор о важном" с группой МОСДР 22-1 прошел на тему «День воссоединения Крыма с Россией» в библиотеке нашего техникума. Студенты узнали об исторических событиях, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией. Обсуждались причины и значение воссоединения России и Крыма, понятие «Русская весна». Небольшой исторический экскурс показал, что Крым – это исконно русская территория, олицетворение русской боевой славы и его возвращение – восстановление исторической справедливости. Обучающиеся также узнали о развитии Крыма за последние 9 лет: масштабном строительстве жилых объектов и инфраструктуры, восстановлении исторических памятников, реконструкции и строительстве в Международном детском центре «Артек» и др. Завершились занятия просмотром видеоролика «Крым в сердце каждого из нас».

Библиотека

Полезные ссылки