Создание новых мастерских в 2022 году

Дата публикации: 15.03.2022

Стало хорошей традицией, участие техникума и победа в федеральных конкурсах грантов.

В 2021 году Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса стал участником конкурсного отбора образовательных организаций для создания современных мастерских в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы». В 2022 году в техникуме будут созданы 2 мастерские, соответствующие стандартам Ворлдскиллс Россия по направлению «Информационные и коммуникационные технологии» по компетенциям «Сетевое и системное администрирование» и «Магистральные линии связи и ВОЛП». Объем финансовых средств, направляемых на создание мастерских, составляет 12 163,266 рублей, из них средства федерального бюджета 8 000 000  рублей, регионального – 163,266 рублей, внебюджетные средства техникума – 4 000 000 рублей.

За счет вышеуказанных средств будет закуплено учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование, компьютерное оборудование и программное обеспечение.

В настоящее время активно ведутся ремонтные работы в корпусе по адресу Бабушкина, 2Б, где будет размещена учебная мастерская  «Магистральные линии связи и ВОЛП». Проводиться замена окон, оштукатуривание и покраска стен, укладка полов керамической плиткой.

Вновь созданная мастерская, позволит на качественно новом уровне осуществлять подготовку кадров по профессии «Монтажник связи» и специальности «Инфокоммуникационные сети и системы связи».

Полезные ссылки