Стать профи в строительстве, IT, транспорте и бьюти-сфере: как забайкальцы быстро получают профессии

Дата публикации: 15.05.2023

Получить востребованную профессию с приличным уровнем дохода можно и без многолетнего обучения в вузе или техникуме. Это уже более 20 лет успешно доказывает учебный центр профессиональной квалификации «Интеграл» Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, ежегодно выпускающий сотни специалистов в сферах строительства, IT, красоты и транспорта.

Сейчас «Интеграл» — это один из крупнейших в Забайкалье центров подготовки, переподготовки и повышения квалификации в области дополнительного образования и профессионального обучения. Здесь есть всё необходимое для получения знаний: высококвалифицированные преподаватели, оснащенные современным оборудованием мастерские мирового уровня, партнерские связи с ведущими организациями Читы и многое другое.

Подготовка ведется по четырем направлениям:

• строительство и ЖКХ — штукатуры, маляры, облицовщики-плиточники, каменщики, сухое строительство и штукатурные работы, сантехника и отопление;

• информационные технологии — монтажники связи, кабельщики, линейщики, спайщики, антеннщики, веб-разработчики, сетевые и системные администраторы;

• индустрия красоты — парикмахеры-универсалы, мастера ногтевого сервиса;

• транспорт — водители крупногабаритной и тяжеловесной техники, трактористы всех категорий, техническое обслуживание и ремонт автомобилей.

Кроме того, в центре «Интеграл» есть всё необходимое для подготовки водителей по категориям B, C, D, CE, а также переподготовки водителей с категории C на D, с B на С и с С на В.

При этом обучение по указанным направлениям проводится не только очно, но и дистанционно. Для него необходим лишь компьютер с доступом в интернет. Это очень удобный вариант для тех, кто хочет совмещать учебу с работой, домашними и личными делами. Приходить в центр нужно будет только для сдачи итоговых экзаменов, а все учебные материалы доступны круглосуточно в онлайн-режиме.

Учебный центр «Интеграл»,

адрес: Хабаровская, 15, офис 18;

тел.: (302) 232-37-50.

Полезные ссылки