«СТРАНИЦА 24» .ЧЕМПИОНАТ ПО ЧТЕНИЮ ВСЛУХ.

Дата публикации: 12.04.2024

10 апреля в краевой детско-юношеской библиотеке им. Граубина прошел отборочный тур чемпионата по чтению вслух на русском языке. В нем приняли участие наши студенты Даниил Шмидт группа СиС 23-2, Юлия Васеева группа ИСиП-23-2,  Анастасия Фатьянкина группа АРХ 23-1, Билан Светлана группа СЭЗС 23-2.

«Страница 24» —мероприятие, которое вовлекает подростков 14-17 лет в процесс чтения и изучения русской литературы. В отборочные туры приглашаются старшеклассники российских школ и их русскоговорящие сверстники из других стран.

Выступление участников оценивается по двум критериям — техника и артистизм. Победители отборочных туров выходят в городские финалы, затем проводится региональный этап, финалы региональных конференций и международный супер-финал (очный этап в Москве на Красной площади).

Участники Чемпионата читают тексты без подготовки. Это вызывает наибольший отклик у аудитории, потому что не нужно готовиться к мероприятию. Неформальный подход к проведению мероприятия, дресс-коду участников, общению с педагогами и подростками также является отличительной чертой Чемпионата «Страница 24».

Ребята пережили очень волнительные  и позитивные эмоции. Несмотря на то, что состязания были по чтению, некоторое волнение и азарт присутствовали, равно как и в спортивных соревнованиях.

Юлия Васеева  победила в отборочном туре чемпионата и забрала диплом победителя! Поздравляем Юлию с победой! И ребятам, участвовавшим в чемпионате огромная благодарность за  участие!

Библиотека.

Полезные ссылки