Заседание педагогического совета техникума

Дата публикации: 14.02.2022

9 февраля 2022 года в дистанционном режиме прошло заседание педагогического совета техникума.

Основной темой заседания стала общеобразовательная подготовка в системе среднего профессионального образования. Данной тематике было посвящено выступление заместителя директора по научно-методической работе Ж.В.Теруковой «Повышение качества общеобразовательной подготовки в системе СПО, в том числе через участие в экспериментальной деятельности». В выступлении были озвучены основные тенденции развития среднего общего образования в системе СПО, результаты работы экспериментальной площадки «Формирование общеобразовательных основ профессиональных компетенций студентов СПО в условиях смешанного обучения с использованием дидактических возможностей цифровой платформы МЭО»  в 1 полугодии текущего учебного года. Отмечено, что в образовательном процессе достаточно успешно используются формы смешанного обучения и необходима серьезная проработка в рамках предметно-цикловых комиссий технологий интеграции общеобразовательного и профессионального циклов.

В выступлении заместителя директора по учебной работе Варфоломеевой А.С. были освещены итоги участия студентов техникума во Всероссийских проверочных работах осенью 2021 года. Большая часть результатов соответствует средним показателям по Забайкальскому краю и Российской Федерации. Затем Александра Сергеевна подвела итоги учебной деятельности техникума в 1 семестре 2021-2022 учебного года.

Заместитель директора по воспитательной работе Циглер Е.В. подвела итоги работы классных руководителей в 1 семестре 2021-2022 учебного года, отметив выполнение запланированных мероприятий классными руководителями и необходимость усиления контроля за поведением студентов в общежитии.

В завершении директор техникума  Косьяненко Л.В. резюмировала основные итоги 1 полугодия и рассказала об основных задачах на 2-е полугодие 2021-2022 учебного года. Среди них, проведение демонстрационных экзаменов в рамках государственной аттестации, ремонт помещений и оборудование новых мастерских в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы», повышение квалификации и категорийности педагогов и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в условиях пандемии.

Полезные ссылки